Zu Produktinformationen springen
Weingut Jäger Rosé feinherb 2024
€8,80 EUR
Angebotspreis
€8,80 EUR
Normaler Preis
Inkl. Steuern.
Versandkosten werden beim Checkout berechnet.
Die feinherbe Stilistik sorgt für ein ausgewogenes Zusammenspiel von Frische und dezenter Süße, wodurch ein besonders zugänglicher und vielseitiger Rosé entsteht.
Aromen von roten Früchten und floralen Nuancen verleihen dem Wein Lebendigkeit und Ausdruck. Der Ausbau im Edelstahl erhält die Klarheit und Frische.
Am Gaumen saftig, weich und harmonisch mit angenehmem Trinkfluss.
Essensempfehlung: leichte Küche, asiatische Gerichte, Sommergerichte.
Nährwerte und Zusatzinformationen
| Weinsorte | Rose feinherb 2024 |
| Artikelnummer | J4 |
| Jahrgang | 2024 |
| Lage | |
| Anbaugebiet | hessische Bergstraße |
| Art | Rosé |
| Rebsorte | Spätburgunder |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein b.A. |
| Geschmacksrichtung | feinherb |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Alkohol in % | 11 |
| Restzucker | 18 |
| Säure | |
| Nährwerte je | 100ml |
| Brennwert | 302 KJ / 79 Kcal |
| Kohlenhydrate | 2,7g |
| davon Zucker | 1,8g |
| Zutaten | Trauben, Saccharose, unter Schutzatmosphäre abgefüllt, Konservierungsstoff: Sulfite, Säureregulatoren: L-Milchsäure, Weinsäure, Stabilisatoren: Metaweinsäure |