Zu Produktinformationen springen
Weingut Jäger Secco trocken
€9,00 EUR
Angebotspreis
€9,00 EUR
Normaler Preis
Inkl. Steuern.
Versandkosten werden beim Checkout berechnet.
Dieser frische Perlwein überzeugt durch seine lebendige Perlage und eine klare, fruchtbetonte Stilistik, die ihn zum idealen Aperitif macht.
Aromen von Zitrus, Apfel und hellen Früchten sorgen für ein animierendes Geschmacksbild.
Am Gaumen leicht, spritzig und unkompliziert. Ein idealer Begleiter für gesellige Momente.
Essensempfehlung: Aperitif, Feiern, leichte Vorspeisen.
Nährwerte und Zusatzinformationen
| Weinsorte | Secco |
| Artikelnummer | J 9a |
| Jahrgang | |
| Lage | |
| Anbaugebiet | Hessische Bergstraße |
| Art | Perlwein |
| Rebsorte | Goldmuskateller |
| Qualitätsstufe | |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Füllmenge | 0,75 l |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Alkohol in % | 11 |
| Restzucker (g/l) | 13 |
| Säure (g/l) | 7,1 |
| Nährwerte je | 100ml |
| Brennwert | 290KJ / 69kcal |
| Kohlenhydrate | 2,1g |
| davon Zucker | 1,3g |
| Zutaten | Trauben, unter Schutzatmosphere abgefüllt, Konservierungsstoff: Sulfite, Stabilisatoren: Metaweinsäure, Saccharose, Kohlendioxid |